DUBAI : दुबई के अमीरात में अधिकारियों ने परमिट के लिए नए प्र’तिबं’धों की घोषणा की है क्योंकि शहर का उद्देश्य कोरोनोवायरस के प्रसार का मुकाबला करना है। किराने की दुकान या फार्मेसी में आवश्यक सामान खरीदने के लिए घर छोड़ने की अनुमति अब हर तीन दिनों में एक तक सीमित रहेगी, जबकि नकद निकासी के लिए एटीएम का दौरा हर पांच दिनों में एक तक सीमित रहेगा। परमिट आवेदन वेबसाइट के मुताबिक़, दिन में दो बार आ’पातका’लीन कारण सीमित हैं।
आंदोलन परमिट प्रणाली शुरू में मार्च के अंत में शुरू की गई थी, सिस्टम के उल्लंघनकर्ताओं के लिए जुर्माना बाद में घोषित किया गया था।



दुबई के 24 घंटे के लॉकडाउन को दो दिनों में समाप्त करने के लिए सेट किया गया था और अमीरात ने चुनिंदा गंतव्यों के लिए उड़ानों को फिर से शुरू कर दिया था, ऐसे संकेत मिले थे कि यूएई मार्च से लागू होने वाले आंदोलन और सामाजिक सभा पर प्रतिबंध को कम करने के लिए शुरुआत कर सकता है।



हालांकि, देश में कोरोनोवायरस के मामलों में रोजाना वृद्धि जारी है, दुबई के पर्यटन और वाणिज्य विपणन विभाग (DTCM) द्वारा बुधवार रात जारी एक परिपत्र में पुष्टि की गई है कि रेस्तरां, बार और होटल सुविधाएं अगले नोटिस तक बंद रहेंगी।
लॉकडाउन तेजी से समाप्त होने की आधिकारिक तारीख के बावजूद, यह नवीनतम घोषणा प्रतिबंधों की एक और कड़ी है।
यूएई में 333 मृतकों के साथ कोरोनोवायरस के 5,365 संक्रमण हुए हैं। यूएई के स्वास्थ्य मंत्रालय ने बुधवार को कहा कि अब तक 1,034 वसूली हुई है।